Dernière mise à jour: 21/08/2019 16:53 ; "Infos: Droit de réponse"

Bienvenue, se connecter

La création de comptes est désactivée sur le site du CENA

- NE 2019: les meilleurs Cavalier

Meilleurs sujets de l'exposition
Cavalier King Charles
  
 
Nom du Chien
Propriétaire
Meilleur Cavalier King Charles juges: Sylvie Desserne, Mathew Morse et Guillaume Tytgat
 
  Miel Pop's de la Féérie de Broceylande
102 Romain Leprévost/Charlotte Callu
   
 
Baby juge: Guillaume Tytgat
 
Meilleur mâle O'Soleil Levant des Hauts de la Chaume
1
Mme Françoise Eyquem
Meilleure femelle Oseille du Souvenir des Dicks
104
Mme Sabine Carton
Meilleur Baby Oseille du Souvenir des Dicks
104
Mme Sabine Carton
  
 
Puppy juge: Guillaume Tytgat
 
Meilleur mâle Olly Gann of Lovely Valley
147
Mme Annabelle Lachuer
Meilleure femelle Oh my Lily of Lovely Valley
29
Mme Annabelle Lachuer
Meilleur Puppy

Olly Gann of Lovely Valley

147
Mme Annabelle Lachuer
  
 
Jeune juge: Mathew Morse
 
Meilleur mâle Neptun Bonitos Companeros
4
M Rémy Raboin
Meilleure femelle One More Time des Cavalier de Loveruva
41
Mme Laurence Bernard
Meilleur Jeune Neptun Bonitos Companeros
4
M Rémy Raboin
  
 
Classe Adulte (CACS) juge: Mathew Morse
 
Meilleur mâle Mango Miam Miam de la Féérie de Broceylande
93
Mr et Mme Jaffres
Meilleure femelle Marlow de Castelburry
195
Mmes Catherine et Kelly Vic
Meilleur Adulte (CACS) Mango Miam Miam de la Féérie de Broceylande
93
Mr et Mme Jaffres
  
 
Champion juge: Sylvie Desserne
 
Meilleur mâle Miel Pop's de la Féérie de Broceylande
102
Mme Charlotte Callu/Mr Romain Leprevost
Meilleure femelle L'ultrachic de la Féérie de Broceylande
143
Mlle Amélie Gorce
Meilleur Champion Miel Pop's de la Féérie de Broceylande
102 Mme Charlotte Callu/Mr Romain Leprevost
  
 
Vétéran juge: Sylvie Desserne
 
Meilleur mâle Quinto Vom Oppermann Schlosschen
103
Mme Laurence Bernard
Meilleure femelle Damoiselle de Sophline
144
Mme Séverine Abraham
Meilleur Vétéran Quinto Vom Oppermann Schlosschen 103 Mme Laurence Bernard
   
 
Lot d'Elevage juge Sylvie Desserne
 
1er de la Forêt Noire
Tri
Mme Isabelle Daussin
2ème des Précieuses Pierres
Ble
Mlle Marlène Mouillon
3ème de Castel Peyrac
Tri
Mme Dany Prunier
4ème de la Baie de Luya
Ble
Mme Stéphanie Kerdoncuff
       
Meilleure Couple juge Guillaume Tytgat

 

1er des Contemplations
Ble
Mme Fabienne Auquiert
       
Meilleure Paire juge Guillaume Tytgat

 

1er de la Forêt Noire
Tri
Mme Isabelle Daussin
2ème King Paradise
N/F
Mme Katia Cerruti
3ème des Tribus de Mataoka
Tri
Mlle Céline Boucher