Dernière mise à jour: 2/12/2018 19:43 ; "Délégations: appel à candidature - Infos: Prochaine AG"

Bienvenue, se connecter

La création de comptes est désactivée sur le site du CENA

- NE 2018: les meilleurs Cavalier

Meilleurs sujets de l'exposition
Cavalier King Charles
  
 
Nom du Chien
Propriétaire
Meilleur Cavalier King Charles juges: Maxine Fox, Rob Sansom, Vincent Cabon, Patrick Dewaele
 
  Kamelot Knight de Los Ursidos Kodiak
12 Mr Arturo Galofre
   
 
Baby juge: Vincent Cabon
 
Meilleur mâle Or Sublime des Princes de la Fôret Noire
93
Mme Isabelle Daussin
Meilleure femelle Ossia du Règne des Flammes
128
Mme Sabine Fortune
Meilleur Baby Or Sublime des Princes de la Fôret Noire
93
Mme Isabelle Daussin
  
 
Puppy juge: Maxine Fox-Shone
 
Meilleur mâle Once Uppon a Time of Sevijean's
2
Mme Sabine Carton
Meilleure femelle O'asis du Jardin de Claire
130
Mlle Françoise Meyer
Meilleur Puppy

O'asis du Jardin de Claire

130
Mlle Françoise Meyer
  
 
Jeune juge: Patrick Dewaele
 
Meilleur mâle Kir-Bee du Château Noblesse
97
Mlle Tanja Schumann
Meilleure femelle Nanny Mophée du Règne des Flammes
139
Mme Stéphanie Brasseur
Meilleur Jeune Kir-Bee du Château Noblesse
97
Mlle Tanja Schumann
  
 
Classe Adulte (CACS) juge: Vincent Cabon
 
Meilleur mâle Kamelot Knight de Los Ursidos Kodiak
12
Mr Arturo Galofre
Meilleure femelle Miss Scarlett O'Hara de la Féérie de Broceylande
160
Mme Manuela Serot
Meilleur Adulte (CACS) Kamelot Knight de Los Ursidos Kodiak
12
Mr Arturo Galofre
  
 
Champion juge: Maxine Fox-Shone
 
Meilleur mâle Miel Pop's de la Féérie de Broceylande
124
Mme Charlotte Callu/Mr Romain Leprevost
Meilleure femelle L'Aurore Boréale de la Féérie de Broceylande
162
Mme Manuela Serot
Meilleur Champion Miel Pop's de la Féérie de Broceylande
124 Mme Charlotte Callu/Mr Romain Leprevost
  
 
Vétéran juge: Patrick Dewaele
 
Meilleur mâle Elliot de la Fieffe au Songeur
185
Mme Chantal Tranchant
Meilleure femelle Levita Van Het Lamslag
91
Mme Séverine Abraham
Meilleur Vétéran Elliot de la Fieffe au Songeur 185 Mme Chantal Tranchant
   
 
Classe d'Elevage juge Rob Sansom
 
1er de la Géode
Tri
Mr Roger Madec
2ème des Précieuses Pierres
Ble
Mlle Marlène Mouillon
3ème de Castel Peyrac
Tri
Mme Dany Prunier
4ème du Clos de Larpège N/F Mme Corinne Delossendière
5ème du Règne des Flammes Unic Mme Stéphanie Brasseur
6ème du Clos de Larpège Tri Mme Corinne Delossendière
 

Le King Charles